Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

Здравствуйте. С начала лета у дочери 5 лет стали выпадать волосы в огромных! (такого никогда не было) количествах. Повлиять могла смена воды в водопроводе (ржавая), а также частое купание в озере. Сменила 2 шампуня, использовала укрепляющий бальзам-кондиционер, подрезала. В ванну добавляю отвар ромашки. Питание у нас хорошее, разнообразное (плюс питается в садике), витамины принимаем. (Кстати, у меня с волосами все в порядке, хотя в озере плаваю вместе с дочкой, питаемся примерно одинаково). Наш врач в отпуске. Пожалуйста, посоветуйте лечение для ребенка пяти лет (у нас аллергия на детские лекарства в сиропах (нурофен, аскорил), липовый цвет, абрикосы). Заранее огромное спасибо.
Здравствуйте! Заочное консультирование не позволяет назначать лечение, так как для начала необходимо определить тип выпадения волос (диагноз). Это можно сделать только на очной консультации, проведя трихоскопию. Необходимо уточнить причины усиленного выпадения волос. Советую проконтролировать показатели Общего Анализа Крови, обратиться к педиатру. Здоровья! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.