Консультации / Маммология

1ст рT1NOMO

ЗДРАВСТВУЙТЕ!3месяца назад у моей тети обнаружили рак молочной железы,удалили правую грудь,ей 50лет.поставили диагноз 1ст рT1NOMO сопутсвующие П остр.тромбофлебит вен лев вконечности, ОРВИ. Радикальная мастектомия по Маддену справа ПГИ №3258-61 от 22.03.12 инвазивный протоковая СА молочной железы в л/умтс нет Эр-Пр-+++. она прошла биохимию,сейчас проходит химиотерапию.Что вы можете сказать насчет этой болезни?Я слышала что это агрессивный рак и нужно очень спешить и лечиться.Врач сказал что срочно после химиотерапии нужно колоть ГЕРЦЕПТИН 1р в неделю в течении двух лет.Насколько опасна эта болезнь?нужно ли ей действительно так спешить?и какие шансы выздоровить?Заранее большое вам спасибо!
речь идет о 1 стадии рака молочной железы. Прогноз при данной стадии благоприятный. Иммуногистохимическое исследование (чувствительность опухоли к гормонотерапии и герцептину) следует переделать (сочетание отрицитальных рецепторов к эстрогенам и положительных к прогестерону может говорить об ошибке). По поводу герцептина - при первой стадии в профилактическом режиме согласно рекомендациям Европейского общества медицинской онкологии он не используется.