Консультации / Травматология и ортопедия

Протрузия в шейном отделе

Добрый день.Меня зовут Ольга , мне 48 лет. На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен, смещение кзади тела L4 позвонка на 0,2 см. Высота межпозвонковых дисков L3-L5 и сигналы от них по Т2 снижены, высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны снижены в меньшей степени. Задняя диффузная грыжа диска L3/L4, размером до 0,45 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, преимущественно в левле, с их сужением и деформацией прилежащих отделов дурального мешка. Дорзальные диффузные протрузии дисков L2/L3, L5/S1размерами по 0,3 см, распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон. Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыж дисков.Признаки дистрофических изменений в телах позвонков. дефекты Шморля тел позвонков, краевые костные разрастания.Деформация дугоостростчатых суставов на уровнях исследования. МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжи дисков L3-L5/Спондилоартроз. Назначения: в/в-маннит, в/м-нейромидин,микодалм. Произошло временное облегчение. С шеей то же самое-грыжи и протрузия, не поднимается рука, сильные боли в плече, между лопатками и в области крестца. Прошу Вашей помощи в лечении.
Здравствуйте. Лечение назначается на очной консультации т.к. необходимо видеть сами снимки МРТ (шейного и поясничного отделов) и собственно пациента. Вы можете приехать на очную консультацию (контактная информация на сайте scolio.ru), либо получите очную консультацию нейрохирурга / ортопеда по месту жительства.