Консультации / Офтальмология

Аллергический конъюктивит у ребенка

Здравствуйте! В конце мая 2012 г. попали с ребенком под ураган! (ребенку сейчас 2,6) После того как пришли домой у него на некоторое время поднялась температура 37, потом быстро спала! На следующий день появилась краснота в глазах, с каждым днем становилось хуже, появились отеки! Пошли к окулисту: дз: аллрег. конъюкт. , назначила: 14 дней Кормоглин и Зиртек, с галазами стало все в порядке, но через 3 дня появилось гнойное отделяемое, лечили Левомецитином, опять глаза стали красные, нам 10 дней назначали опять Кромоглин и Зиртек, появилось улучшение, на 10 дн. съездили в Болгарию, ничем не капали, приехали опять в Москву через 2 дня глаза красные, неделю прокапали Кромоглин и Зиртек, глаза стали норм. Прекратили капать на 2 день краснота в глазах! К аллергологу пока не обращались! Посоветуйте, что делать, может нам поставили не правильный дз и мы не тем лечим?
Здравствуйте! Очевидно, что у Вашего ребенка имеется вяло текущий хронический воспалительный процесс, проявления которого расценены как аллергический конъюнктивит. К сожалению, определиться с диагнозом и с необходимой тактикой правильного лечения без непосредственного осмотра ребенка не представляется возможным! Нужно провести полное офтальмологическое обследование, взять посев из глаз для определения возбудителя.