Консультации / Офтальмология

ПОКРАСНЕНИЕ ГЛАЗА У РЕБЕНКА

Здравствуйте! Меня беспокоит левый глаз ребенка,которому два с половиной года.Началось всё полтора месяца назад. Начал краснеть белок у глаза,с чем мы и обратились к детскому врачу офтальмологу,который прописал нам мазь тетрациклиновую и офтальмоферон,поставив диагноз вирусный конъюктивит.Через пару недель лечения краснота стала меньше,но вскоре все возобновилось.Опухоли у малыша нет,но краснота уже месяц не проходит.Чтобы попасть на прием к врачу,запись на месяц вперед. Что же это может быть? Я очень беспокоюсь за своего ребенка. Посоветуйте что нибудь. Заранее, большое спасибо!
Добрый день. Покраснение глаза у ребенка может быть по разнообразным причинам. Это может быть следствием перенесенного конъюнктивита, сухостью глаза, может быть аллергической реакцией, может быть признаком более глубокого воспаления. Попробуйте покапать опатанол 2 раза в день в левый глаз (антигистаминный препарат) и параллельно, все же попытаться попасть на прием к офтальмологу.