Консультации / Офтальмология

Красные глаза у ребенка

Здравствуйте,ребенку 2 года. На правом глазу у внешнего угла почти до зрачка очень яркая сосудистая ветка на весь угол глаза. Глаза не слезятся,нет выделений. Белок глаза не гладкий,а слегка рыхловат. Иногда также небольшое покраснение рядом со зрачком. Посев чисто. Диагноз ставили аллергический конъюктивит,капали макситрол, офтальмоферон и полинадим. Временно улучшение и опять сначала все. После полинадима краснота уходит,но буквально на пару часов. Нормально осмотреть глаз ребенок не дает-плачет. Врачи говорят из-за этого красный глаз и ничего толком не видно. Подскажите что нам делать,пожалуйста.
Здравствуйте! Причин покраснения глаз может быть несколько, для назначения лечения нужен осмотр ребенка. Покажите ребенка детскому офтальмологу по месту жительства или приезжайте к нашим специалистам.