Консультации / Аллергология и иммунология

У ребенка постоянно возникает конъюктивит

Добрый день Алена Сергеевна! Сейчас ребенку 3,8. Началось все с мая 2012 г. Заболела с воспалением лимфоузлов, была высокая температура, красное горло и конъюктивит с гноем. Конъюктивит возникает каждые две недели. Лечимся у окулистов постоянно. Проходили 2 курса антибиотиков внутрь. Осенью обследованы иммунологом. Сдавали кровь на хламидии, микоплазму, гельминты, иммуноглобулин Е, лямблии, вирусс Эпштейна-Барр. Обнаружили только ВЭБ. Лечимся еще и у иммунлога. Последний раз глаза лечили Фуциталмиком и Флоксалом. Через два дня снова залипшие глазки. У ребенка также немного увеличен подчелюстной лимфоузел слева, он так с мая и не прошел. Последний анализ крови: лейкоциты 11, палочкоядрные 8, лимфоциты 52. Остальное в норме. Вчера, 11.02.2013 были у окулиста в областной больнице. Она нам поставила вирусный конъюктивит и признаки аллергического конъюктивита. Назначила в глаза офтальмоферон и опатанол. Потом смесь чего то с дексаметазоном.Подскажите пожалуйста, что нам делать, к какому еще специалисту можно обратиться, какое обследование еще пройти. Есть ли смысл обследоваться у аллерголога, сдать пробы? У иммунолога сейчас лечимся ликопидом, потом бромхомунал, потом будет циклоферон.
От чего Вы лечитесь у иммунолога? Какой диагноз? По результатам каких именно анализов у ребёнка обнаружен ВЭБ? Кровь на лямблии - бессмысленный анализ, как и на основную массу гельминтов. Не очень поняла Ваш вопрос. Вы были у окулиста очно, врач осмотрел ребёнка и сделал назначения, почему Вы не хотите продолжать наблюдаться у него? Если подозревается аллергическая природа конъюнктивита, то обследоваться у аллерголога смысл есть.