Консультации / Хирургия

Очень болит палец!

С пару месяцев назад я был у хирурга с данной проблемой и он мне отрезал два здоровых(больших) куска ногтя на большом пальце на ноге теперь ноготь вырос стал толще по структуре и все равно история повторяется... ноготь врезается в боковину пальца и начинаются боли и в итоге дело доходит до гноя(в небольшом количестве) около ногтя... заметил что ноготь позднее "вырывается" наружу и боль стихает... само собой ноготь потом отрезается и все заканчивается но через какое то время история повторяется снова из за очень глубокого вырезания ногтя(что я стараюсь больше не делать) в данный момент очень сильно болит и немного гноится палец на другой ноге! Я вырезал ноготь боль спала на 3 дня но снова вернулась! очень больно носить обувь да и ждать пока ноготь "вырвется" наружу очень болезненно может быть есть что посоветовать для лечения в дом. условиях!? потому что снова к врачу я идти не хочу.... P.S: Посоветуйте какие то зарубежные средства(живу в Германии) которые бы убирали инфекцию и\или снимали боль в том месте!
Добрый день! Судя по тому как вы рассказываете, у вас вросший ноготь, который нужно удалить с матрицей с помощью лазера с пластикой ногтевого ложа. В домашних условиях это заболевание вылечить невозможно. Выздоравливайте!