Консультации / Неврология

Тянет палец

Здравствуйте, подскажите пож-та, что это может быть, мне 40 лет, недавно обострялся хондроз спины. была даже выпуклой мышца грудной мышцы сзади ,зажата как бы, мне терапевт выписала таблетки на 7 дней, к сожалению название не помню. они расслабляют всяческие нервные окончания. импульсы, и соответственно ослабляется зажатость и проходит боль. но мне от них через два дня стало плохо, просто казалось что я стала "тормозить" в решениях, мозг отказывался думать, как то так, и кружилась голова, я выбросила эти таблетки, все стало нормально.Дело в том, что следом я заболела орви, с высокой температурой и 10 дней была на больничном, а только потом заметила когда села за компьютер и взяла мышку, я не смогла её нормально держать, т. е. большой палец правой руки как бы сам начинает сгибаться и наверх на сустав указательного залезать или сгибается против практически моей воли и прям скрючивает его фалангу под ладонь прямо согнуться как бы хочет, , если я просто кладу ладонь в свободном и спокойном состоянии на стол или ещё куда, то большой палец начинает сгибаться и постепенно скрючивается в положение под ладошку, т. е. он сгибается непроизвольно, я выпрямлю его. а он все равно постепенно опять , или просто он как будто играет, как будто ему нужно сгибаться частично как кнопку нажимать, вот такие странные дела, заметила, что в принципе и с левым началось почти тоже самое, непроизвольно крайней фалангой он сгибается -разгибается, вообщем нарушилось что то, я не работаю за компьютером, сижу за ним редко, могу за неделю даже не открыть его, что происходит, я думала поменять работу, она должна быть с работой за компом, а теперь мне это сложно, палец нужно к мышке сбоку прижать средним суставом и оттопырить как бы в сторону, тогда ещё могу мышкой работать, но недолго, он начинает сгибаться, и все.Боли никакой нет, все движения пальцем делаю как всегда, единственное незнаю может раньше не обращала внимания, но когда круговые движения им делаю. то кажется правый более зажато делает. тяжелей. а так все как и левый. что могло случится и что мне предпринять, уже 2-3 недели это продолжается, помогите советом пож-та!!
Шейно-плечеваой синдром возникает из-за давления или раздражения нервного окончания. Лечение зависит от конкретного случая, но часто подразумевает временную фиксацию (иногда очень прочную), постельный режим, ношение корсета или шины для шеи, принятие анальгетиков, противовоспалительных препаратов инъекционным, оральным путем или инфильтрацией (не возобновлять) или же сеансы массажа, не забывая конечно же об остеопатии и мезотерапии (без добавления кортизона). Многие врачи с большим или меньшим успехом используют миорелаксант (лекарство, расслабляющее мышцы).