Консультации / Неврология

Немеет большой палец

Здравствуйте,меня зовут Яна, мне 19 лет. Беспокоит первый палец левой кисти,какое-то легкое онемение в области дистальной фаланги. Учусь в медицинском университете,практически все время пишу,нагрузка на правую кисть очень большая.Скажите,я могу устранить эту проблему сама,без обращения к специалисту,если да ,то как?Т.к. времени на это не найдется. Спасибо.
Онемене пальцев кисти может быть проявлением туннельных синдромов ( синдрома карпального или кубитального канала). В этом случае первое- уменьшение нагрузки на кисть диагноз подтверждается клинически и с помощью ЭНМГ.