Консультации / Гинекология

Очень волнуюсь.Сбился менструальный цикл.

Здравствуйте Юлия Александровна,Волнуюсь.Сегодня 6 ноября,менструация должна была начаться 1-го месячные идут 3 года...последний год цикл стал регулярным.Сейчас задержка,был анальный секс т.к хотелось сохранить девственность, 4 месяца назад,.Но мой молодой человек сувал во влагалище палец не глубоко.Но дырка есть.У меня 2 вопроса...почему возможна задержка и можно ли сказать что если был палец,что я ужн не девственница и ещё,если пойду к гинекологу лично,скажут ли что у меня уже был половой акт...или влагалище от пальца сильно не растянулось!?Прошу вас ответьте...жду и очень волнуюсь.Спасибо!
Здравствуйте. О сохранении девственности можно говорить только после осмотра (есть ли надрывы). На фоне стрессововой ситуации может быть сбой менструального цикла, но надо сделать все таки тест на беременность. С уважением, гинеколог Дикало Юлия Александровна.