Консультации / Хирургия

Гноится палец на ноге

Здравствуйте. У меня следующая проблема-недели 2-3 назад стал гноиться палец на ноге. Не думаю, что это из-за не правильного подстригания, т.к. гной сначала стал появляться у основания ногтя с боку. Сейчас это все поднялось до верхнего края ногтя, но у основания уже гноя нет. Я делаю перевязки "Левомеколем". Эффект есть, но очень слабый. Палец все равно болит и гноится. Больно даже носки одеть. Подскажите, пожалуйста, как вылечить мой палец в домашних условиях. У меня нет возможности пойти к хирургу, т.к. я сижу дома с ребенком (ему 4 месяца). Оставить его не с кем. Благодарю за внимание.
Здравствуйте, по описанию у Вас скорее всего синдром вросшего ногтя - в данном случае посещение хирурга строго обязательно. Пока Вы будете решать организационные вопросы рекомендую продолжить мазь левомиколь и промывать около ногтя водным раствором хлоргекседина. Нельзя ни в коем случае сейчас применять ихтиоловую мазь и мазь Вишневского, также нельзя "нагревать" палец, т.к. это грозит прогрессированием распространения инфекции и потребуется применение антибиотиков - которые в Вашем случае не стоит применять, т.к. наверняка кормите ребенка грудью. Долго сидеть и ждать - также нельзя, т.к. инфекция есть в Вашем организме и постоянно идет выделение токсинов в кровь, что также не благополучно влияет на Ваш организм и в том числе на качество молока. Спасибо за вопрос.