Консультации / Гастроэнтерология

Очень высокая амилаза

Здравствуйте! мужчина, 57 лет, полтора месяца назад в крови нашли амилазу (650), сделали узи и фгс, нашли атрофический гастрит бульбит, множественные язвы и рубцы, срочно госпитализировали с диагнозом: язва. в течение 3 недель принимал лечение в стационаре, назначили строгую диету: только жидкое. Амилаза в крови не понижалась, через две недели лечения была 715, в моче снизилась с 450 до 214 (мочу забирали не суточную, а утреннюю). Со слов врача при выписке: панкриатита нет. Сделал МРТ: холецистит, никаких проявлений панкриатита, но есть изменения протоков поджелудочной железы, увеличена печень, есть две кисты, хр пилоенифрит. Сейчас на больничном у хирурга с 5-й стадией артроза коленного сустава. Амилаза 515, общ белок 68, альбумины 35, билирубин общ 18, прямой 4, АЛТ 17, АСТ 15, мочевина 2,3, креатинин 36, скорость оседания эритроцитов 8, сахар 4,01, в моче лейкоциты умер, белка нет, реакция 6,5. Никаких беспокойств со стороны ЖКТ нет. Но на протяжении последних 5-6 лет болело в области эпигастрии, но на диете не сидел и не обследовался. Много лет темные круги под глазами, с июля месяца начался панариций на пальце, врач резать отказывается, т.к. панариций прорвало, но палец продолжает гноиться. Что еще мне необходимо проверить?
Сдайте кровь на общую и панкреатическую амилазу и сообщите мне результат. гепатолог Степанова Т.В.