Консультации / Гастроэнтерология

Больно лежать на животе, чувство распирания, вырос живот

Здравствуйте! Я женщина, 30лет. В течение последних 2-3 месяцев увеличился живот ( талия +7), постоянно легкое чувство распирания, хотя я не объедаюсь, в последние неделю-две не могу лечь на живот - давит. Еще из симптомов 1-3 раза в неделю жидкий стул, но это уже около года (после лечения анемии сорбифер-дурулес). Беременность исключена, 4месяца назад УЗИ брюшной полости - "косвенные признаки ДВЖП" (желчный пузырь в виде крючка), никаких других симптомов нет. Буду очень признательна, если вы подскажете примерный алгоритм обследования и возможный диагноз. И нужно ли посещать гинеколога?
Добрый день! Заочно ничего сказать не возможно. Гинеколога в данном случае посетить следует.