Консультации / Хирургия

Глубокие порезы что делать?

Здравствуйте! Позовчера палец попал в работающий блендер. Порезы сильные и их много. Перелома нет. В больнице, куда меня доставила скорая,раны зашивать не стали сказали что это в общем то мне не нужно. Вчера в травме на это очень ругались и сказали что зашивать было нужно,но тоже не зашили ссылаясь на загноение.(которое может после возникнуть). Заклеили пластытем,стянув края основной раны. На перевязку только завтра. А рана сочится и бинт не очень то помогает. Что мне подскажите делать дома? Надо ли самой делать перевязки или не трогать до врача ,а если надо то какое лекарство лучше заложить? Все-таки очень бы хотелось чтоб побыстрее и желательно без уродства зажило. Заранее спасибо. Жду скорейшего ответа.
Здравствуйте, промывайте водным раствором хлоргекседина , а затем водным раствором бетадина до полного заживления, если будет палец опухать , краснеть и болеть обратиться к хирургу или травматологу. Спасибо за вопрос. Если живете в Москве - можете обратиться ко мне на консультацию очно - Москва, ул.Сергия Радонежского 5 тел 678 03 63 хирург Кондрашов