Консультации / Хирургия

Стекло в глубоком порезе

Пару дней назад на меня рассыпалась стеклянная дверь, сильно порезало руку, остальное тело в мелких порезах, все было в мелком стекле, промыла тело и пораненную руку некоторое время держала под водой. К врачу не обращалась, поскольку происшествие случилось ночью, а дома маленький ребенок, которого не с кем было оставить, на следующий день был перелет и тоже было не до врачей. Сейчас все затягивается, но меня не покидает страх, что в сам глубоком порезе остался осколок. Как понять так ли это? Что делать, если стекло действительно осталось, а рана сверху затянулась? Будет ли видно на рентгеновских снимках остатки стекла?
Здравствуйте! Мелкие осколки вряд ли можно увидеть, даже на КТ. Если все-таки фрагменты стекла остались в ране, то они скорее всего нагноятся. Сейчас делать ничего не нужно, пока просто наблюдать. Будьте здоровы!
Т.е. если всё затянулось без нагноений, то стёкла там точно нет? Возможно, я паникую, но мне кажется, что даже выпуклость чувствуется... Как уплотнение внутри под рубцом...