Консультации / Хирургия

Опухает палец после не глубокого пореза ножом

Добрый день! После пореза ножом указательный палец я намазала йодом. Поскольку нужно было готовить, а кровь ощутимо текла, то повторно намазав йодом, я забинтовала его. На ночь сняла повязку, а утром обнаружила, что палец чуть температура пальца чуть горячее, что он незначительно вспух и рядом с порезом появилось розовое пятно. Что можно предпринять, особенно. не находясь в домашних условиях (в дороге)
Обычное течение раневого процесса. Рекомендуется сухая бинтовая повязка. Отношение к иоду должно быть лишено фанатизма