Консультации / Хирургия

Глубокий порез и онемение

Добрый день! Были 2 глубоких пореза, их зашили, но кожа уже вся онемела . В травмопункте про это не сказали вообще ничего. Иногда появляются ощущения, что под повязкой все сыро , а если не так прикоснешься к месту , где всё онемело, то чувство будто током бьет . Это нормальное явление после пореза или нет ? Онемело все от пореза ближнего к кисти и до неё самой .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По фотографии рана выглядит хорошо, без признаков воспаления. Онемение может быть связано с повреждением мелких нервных веточек, обеспечивающих чувствительность кожи. Ощущение онемения обычно значительно уменьшается после снятия швов и заживления раны. Как правило, этот процесс занимает 2-3 месяца. Имеет смысл показаться невропатологу. Он оценит степень чувствительных нарушений и даст рекомендации по лечению.