Консультации / Урология

Увеличена почечная лоханка

Здравствуйте, Юрий Владимирович! Мне 27 лет, ребеночку 3 года(на грудном вскармливании). Началось всё, когда мне было 6 лет, тогда, впервые мне поставили диагноз - пиелонефрит. Далее почки болели с периодичностью 1 раз в четыре года. Так, во время беременности, на позднем сроке заболела правая почка, мне выписали принимать "Канеффрон". После родов правая почка болит всегда, боль тупая, постоянная, я к ней привыкла уже и иногда совсем про нее забываю.Сегодня мне сделали УЗИ брюшной полости, ну, и заодно почки просмотрели, оказалось, что в правой почке почечная лоханка увеличена на 7.5 мм. Скажите, пожалуйста, чем это грозит?Лечится ли это? Какие меры мне предпринять(за искл. общего анализа мочи и по Нечипоренко)?
надо искать, причины, что мешает оттекать моче ( экскреторная урография) а Вашему ребенку нужно еще грудное вскармливание???