Консультации / Урология

Почечная лоханка увеличена до 25мм

чуть меньше года назад пошёл камень, диагностировали камень размером 7мм. В заключении смотрю - ЧЛС расширена 2,4на 2,6 в правой почке. Ну там вроде бы понятно, камень был. Через 8 месяцев сделал узи, там всё вроде неплохо, на написали что утолщена незначительно паренхима 21мм (хотя в интернете посмотрел, пишут, что это в пределах нормы). В почке обнаружены мелкие конкременты, песок. Через ещё 2-3 месяца сделал повторное УЗИ, это вчера т.е. На узи вроде бы конкрементов нет, всё чистенько! Но ЧЛС расширена 25мм, в средней группе чашечки расширены до 7,6мм. И в правом мочеточнике написали "в в/3 расширен до 4,6мм, в видимой части просвет гомогенный". Нефролог толком ничего сказать не может. Насколько тут всё критично. Что это. Через полтора месяца улетаю в другую страну в отпуск на 3 недели. Надо ли отменять поездку, как тут дальше всё может развиваться?
Здравствуйте. Сделайте экскреторную урографию и обратитесь к урологу.