Консультации / Педиатрия

Увеличены почечные лоханки у ребенка 7 лет

Здравствуйте. Очень нужна ваша консультация. У девочки 7 лет увеличены лоханки. Моча в норме (белок - отр, сахар - отр, лейкоциты - 2-3). Делали узи почек и мочевого пузыря (перед узи выпили 0,5 литра воды). Девочка вообще не пьет много, поэтому пили через силу. Результат УЗИ: левая почка 94*40 мм, отмечается расширение лоханки до 13 мм правая почка 88*42 мм, лоханка до 16 мм Скажите, пожалуйста, это опасно? Нам нужна консультация нефролога?
Здравствуйте! На мой взгляд, острой необходимости в этом нет. Ведь никаких воспалительных изменений в этих больших лоханках нет - по крайней мере, пока. Я бы просто оберегала ребёнка от переохлаждений ( чтоб не спровоцировать инфекцию мочевыводящих путей) и периодически делала анализы мочи. Здоровья вам!