Консультации / Неврология

Диагноз возможна эпилепсия

ребенку 5лет нас логопед в саду всех отправил на ээг и рэг . по ээг заключение-в заключении написано- умеренновыраженые изм. биоэлект. активности гол.мозга. повышенная склонность к реакциям возбуждения нейронной активности.гипервентиляция вызывает пароксизмальную активность мезодиэнцефальных структур на второй минуте пробы трансформируется в генерализованную эпилептиформную активность возможно имеется фокус в глубоких отделах левой гемосферы..теперь нас отправляют на 3часовой мониторинг.ребенок ни разу ни на что не жаловался ни обморок ни гол боли ничего. надо ли мне мучить ребенка этим мониторингом или возможно подождать годик 2 пока подрастет.насколько страшен диагноз.что посоветуйте. нам назначен актовегин вимпамицин и магний б6.не опасны ли такие препараты если у нас допустим есь эпилепсия. слышала что какие то препараты вызывают эпилепсию.
Ситуация запутанная, необходимо разобраться. "Измучить ребенка этим мониторингом" нельзя. Далее, с результатами обследования на прием к неврологу-эпилептологу. Что такое "вимпамицин", - не знаю.