Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте!

Здравствуйте! Мне 22 года. С парнем встречаюсь 3,5 года. Вместе прошли "огонь и воду", как говорят. Я работаю в соседнем городе, там и жила. Теперь перебралась к нему, так как возник вопрос с жильем, но работу пока не сменила. Недавно в соцсети знакомая написала сообщение "Ну когда же вы уже поженитесь?" Его увидел мой парень и сразу ответил мне "У нас с тобой был разговор на эту тему. Сама все знаешь!" Я была слегка в шоке. Я ведь у него даже ничего не спрашивала. Да, раньше он хотел сделать мне предложение на мой День рождения, когда была в сборе вся семья, но решил отложить из-за финансовых проблем. Потом он поругался с моей мамой и этот вопрос был закрыт. Потом было что-то похожее на предложение - лежа в кровати, болтали обо всем и тут - "А давай распишемся тайно! Тогда уже твоя мама ничего не сможет сделать" (она мне запрещала с ним встречаться, да и теперь против). Я ответила, что не хочу делать из этого тайну. И хочу что бы было, как у людей. А не "втихаря". На что он мне сказал, что это был последний раз. Если я захочу замуж, то должна сама сделать ему предложение. Я теперь в растерянности. Неужели мне действительно придется самой делать предложение? Хватит того, что я первая в любви призналась. Может он меня не любит? Как с ним можно поговорить на эту тему, что бы не разозлить?
А что ваша мама имеет против вашего возлюбленного? Чем он ей не угодил? И что вам в нем нравится натсолько, что вы встречаетесь с ним и хотите за него замуж вопреки материнской воле?