Консультации / Гинекология

климакс

Мне 51 год, в июле прошлого года прекратились месячные. Все было хорошо, но только сейчас сала ощущать сильную потливость (больше ничего). Прописали "Климактоплан", но он мне не помогает. Сажите, есть еще какая-нибудь гомеопатия, очень не хочется принимать гормоны. Спасибо.
Мария, лечение климактерического синдрома - это заместительная гормональная терапия. Лекарства назначает врач после дообследования - прием таблеток позволит не только справиться с приливами, но и защитить сердце, сосуды и кости.