Консультации / Эндокринология

У меня сахарный диабет?

Мне 44 года. Два года при обследовании сахар был около7. Сделали кривую -6,8\13\11. Врач сказал это сахарный диабет. Я сидела на диете 6 мес. Без лекарств. Сахар около 4.Выше 6 не поднимался.Последняя кривая 4,8\7,6\2,2.Терапевт говорит это не диабет.Что делать?
Уважаемая Ирина ! В случае если вы будете соблюдать строгую диету и тощаковый сахар будет не выше 6,2, а при нагрузке глюкозой не выше 11, 1ммоль/л , речь о диабете не идет.