Консультации / Эндокринология

Сахарный диабет

Здравствуйте, у меня сахарный диабет 2ст. принимаю манинил и сиофор. Часто по ночам беспокоит резкое и сильное чувство голода. Что делать поесть или нет? Почему это происходит именно ночью? Спасибо
Чувство голода может быть, в числе прочих, и признаком гипогликемии (низких сахаров). Чтобы ответить на вопрос "почему?", необходимо знать хотя бы показатели Вашего уровня сахара крови в течение дня, вечером, лучше - если в тот период, когда Вы чувствуете приступ голода. Кроме того, надо знать, как Вы принимаете данные лекарственные препараты, сколько и в какие часы.