Консультации / Педиатрия

У меня сахарный диабет приобретённый

Здравствуйте. У меня сахарный диабет приобретённый. В 2008 году родила ребёнка, здоровую. Может ли у неё со временем появиться сахарный диабет? Нужно ли соблюдать какую-либо диету? Можно ли давать ей сладкую пищу?
Здравствуйте! У детей, родители которых болеют сахарным диабетом, шансы приобрести его выше, чем у детей чьи родители здоровые. В частности сахарный диабет 2 типа является наследственным заболеванием. Но это не означает, что дети в 100% случаев заболеют, достаточно проводить профилактику ожирения, ограничивать количество рафинированных углеводов и своевременно лечить вирусные инфекции, которые могут запускать аутоиммунный процесс – это резко снизит риск появления диабета.