Консультации / Гинекология

У меня сахарный диабет 1 типа

Здравствуйте. У меня сахарный диабет 1 типа. Очень хочу в будущем родить ребёнка. Какие могут быть проблемы и как их избежать? И ещё. Какие можете посоветовать противозачаточные таблетки? Спасибо.
К осложнениям сахарного диабета относятся: кетоацитоз, кетоацидотическая кома, гипоклемические состояния и гипоклемическая кома, гиперосмолярная кома, а также диабетическая нефропатия, диабетическая нейропатия, диабетическая ретинопатия, диабетическая остеоартропатия, инфекционные осложнения . Чтобы их избежать, нужно поддерживать идеальный уровень гликемии. Беременность и прием ОК не противопоказаны при условии идеальной компенсации.