Консультации / Гинекология

Стимуляция овуляции

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна мне 28 лет, вот уже год как пытаемся забеременнеть но ни как не получается. У меня своя овуляция происходит но из за короткой второй фазы беременность не наступает. Стимулирую 1-й раз овуляцию клостилбегитом по 1 таблетке 1 раз в день с 5 по 9 день цикла , обязательно ли делать укол ХГЧ так как мой врач ничего об этом не говорил и можно ли забеременнеть без укола хгч? Спасибо..
Здравствуйте Татьяна! После любой стимуляции ОБЯЗАТЕЛЬНО надо вводить ХГЧ и поддерживать вторую фазу прогестероном. И если врач не говорил - подумайте может врача сменить... Зачем при своей овуляции проводить стимуляцию?