Консультации / Гинекология

Не нарос эндометрий при стимуляции овуляции

Здравствуйте! У меня спкя. Цикл нерегулярный был всегда. Своей овуляции по видимости не происходит. Гормоны нарушены: фсг-3,7, лг-11,58, пролактин-209, ттг-1,6, 17-оп-4,49, т4-2,41. Эндометрий 6,1 мм на 9 дц. Врач делала стимуляцию яичников. Гонал, декапептил,прогинова, дивигель. На 17 день стимуляции доминирующий фолликул 17 мм. Эндометрий 6.8 Мм. Врач прекратила стимуляцию, сказав, что эндометрий плохой и ничего на нем не закрепится. Направила на гистероскопию. Сказала, что возможно какая то патология эндометрия.У меня зппп никаких не было, воспалений и прочего тоже, операций никогда не было, беременностей не было.Никакие кровотечения не беспокоят, болей нет. Насколько нужна эта операция? Или нужно было продолжать стимуляцию? Возможна ли беременность при таком эндометрии?
Здравствуйте! Когда стимуляция проводится в рамках программы ЭКО мы тоже сталкиваемся с тонким эндометрием, в этом случае обязательно доводим стимуляцию до конца стараясь получить эмбрионы. Перенос эмбрионов в этом случае, конечно не делается. Мы криоконсервируем все эмбрионы для последующего переноса при "хорошем" эндометрии. Гистероскопия может дать положительный результат, но может и оказаться бесполезной. Тут каждый врач принимается решение при оценке эндометрия в динамике самостоятельно. Постарайтесь сократить проведение стимуляций, без забора яйцеклеток. Не увидел уровень эстрадиола. Насколько он занижен? Приходите на консультацию со всеми результатами, постараюсь помочь.
Спасибо вам за ответ! Через неделю после отмены врачом всех препаратов я пошла на узи, в итоге овуляция была, желтое тело врач увидела. Стимуляция у меня была не к эко, просто стимуляция овуляции, так как она не происходила. Эстрадиол перед стимуляцией сдавала был 201 пмоль/л. При норме в лаборатории 68-1269. Сколько циклов нужно мониторить эндометрий на узи, чтобы утверждать, что он совсем не вырастет и нужна гистероскопия? Врач меня совсем убила своими однозначными выводами про мой эндометрий..
Здравствуйте! Уровень эстрадиола нормальный. Мониторинг 2-3 циклов вполне достаточен.