Консультации / Лекарственные препараты

Артериальная гипертензия

Мне 64 года. принимала несколько лет эналаприл 10мг в сочетании с индопамидом 2,5 мг ежедневно утром , потом перешла на диротон, вопрос: можно ли принимать диротон 5 мг и индап 2,5 мг одновременно , сочетаются ли эти два лекарства при моем заболевании, особых отклонений в почках нет, есть возрастные изменения
Здравствуйте! Могу рассказать Вам о механизме действия, показаниях и противопоказаниях к использованию данных средств. Но я не имею права коррегировать терапию, которую Вы, как мне кажется, подобрали себе сами. Это недопустимо и чревато различными осложнениями. Рекомендую обратиться к грамотному кардиологу, который сможет составить адекватную схему лечения. Удачи!