Консультации / Кардиология

Артериальная гипертензия

Здравствуйте. Мне 62 года, мой вес составляет 70 кг. а рост 155 см.У меня Артериальная гипертензия. Давление---160 на 85 + пульс 95. Пью препараты бипристариум, каптопрес, индопрес. Ежедневно чувствую как у меня сильно начинает колотиться сердце и так продолжается пока не выпью лекарство (каронал 5) но и оно не всегда помогает. Я заметила что когда у мена возле лопатки (в низу) начинает болеть точка то и сердце начинает болеть. Подскажите какой препарат мне пить что бы не колотилось сердце? И что делать с этой точкой?
Все эти болевые точни не имеют отношения к сердцу. Обратитесь к терапевту или неврологу. Также требуется коррекция гипотензивной терапии (ибо она совершенно не достаточна), но это разговор не для интернета. Возможно, надо обсуждать постоянный прием препарата коронал.