Консультации / Кардиология

Артериальная гипертензия

Здраствуйте, у меня стоит диагноз артериальная гипертензия уже два года. После того как получил диагноз больше не обследовался, т.к. чувствовал себя хорошо. Но в последнее время у меня появились приступы духоты и отдышки, в ногах и в руках появилось ощущение отечности, так же присутсвуют головные боли. Скажите, это обострение моей болезни или что то другое? Даниил, 22 года.
Поскольку у вас появились новые жалобы, вам не следует откладывать визит к врачу. Необходимо заново пройти обследование и под контролем врача пройти курс лечения (по необходимости). Это нужно сделать, чтобы избежать осложнений.