Консультации / Терапия

Артериальная гипертензия

У меня Артериальная гипертензия...принимаю Эгилок 50 мг 1/2 утром и вечером и Индопамид по 1 т один раз в день..но теперь давление поднимается чаще...могу ли я принимать Эгилок еще и днем? Давление поднимается до 140/90...
Здравствуйте! Спасибо за вопрос. Выбор гипотензивной терапии зависит от многих факторов: пол, вес, наличие сопутствующих заболеваний и многих других. К сожалению Вы не пишите, на фоне чего у Вас стало подниматься АД, в какое время суток? Можно увеличить дозу принимаемого препарата или изменить схему терапии. Важно вести дневник АД ( утром и вечером фиксировать цифры АД ) и проконсультироваться с врачом по месту жительства