Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом основания ногтевой фаланги

Ударила большой палец на правой стопе. В травмпункте диагностировали краевой перелом основания ногтевой фаланги первого пальца правой стопы (снимки приложить не могу т.к. их мне на руки не выдали, только заключение для поликлиники.). Наложили гипсовую повязку (захватывает 1-й, 2-й, 3-й палец) и сказали не снимать гипс 3 недели. На четвертый день пошла в поликлинику к травматологу, который сказал, что снимет гипс на следующей неделе (получается 9-й день). Подскажите, пожалуйста, кто из врачей прав и действительно ли можно так быстро снять гипс (мне уже 48 лет и сращение костей не такое уж быстрое), если можно снять, то значит ли что за это время кость срослась и нужно ли в дальнейшем как-то беречь ногу, фиксировать пальцы и т.д.? Работа связана с периодической нагрузкой на ноги (посещение заказчиков). С уважением, Анна.
Вы не правильно поняли! Это означает тот факт, что гипс при таком переломе не имеет существенного значения. Его успешно заменит удобная обувь.