Консультации / Травматология и ортопедия
Упал с мотоцикла болит левая нога сделали снимки сказали перелом
Здравствуйте подскажите пожалуйста уже не знаю к кому обратиться 4 дня назад упал с мотоцикла на левый бок на трамвайных путях мотоцикл упал на ногу в цгб сделали снимок сказали перелом большеберцовой кости в верхне т ретий, так же пострадал 1-й палец на ноге, палец сказали цел, в этот же день в другой больнице сделали снимок сказали все наоборот - палец перелом ногтевой фаланги (большой) а большеберцовая кость целая, без переломов, сегодня (23.08) пошел в третью больницу к хирургу там пощупали посомтрели сказали переломов нету вообще нигде, но судя по снимкам в районе колена есть подозрения на доброкачественную опухоль! Которая скорее всего уже давно сказали... кому верить даже не знаю вот фото рентгены

К вопросу приложено фото
Имеется вколоченный перелом в области основания ногтевой фаланги без смещения, перелома большеберцовой кости не вижу. При сомнении нужно выполнить МСКТ верхней трети голени и стопы с 3Д реконструкцией и записью на диск и поделиться информацией.
здравствуйте Андрей Николаевич подскажите пожалуйста что следует накладывать при таком переломе шину, лангету ? или можно просто бинтом палец перемотать ? Стоит ли какие нибудь мази мазать? я мажу долобене и хондроитин лангету сняли через 4 дня после перелома пальцем шевелить не пробовал думаю будет очень больно... есть припухлость стопы в районе всех остальных пальцев и вплоть до соединения стопы с ногой начал наступать на левую сторону ноги (внешнюю) вроде поменьше стало припухлости но все равно есть до сих пор хотя прошла неделя уже
Достаточна фиксация пальца пластырем к соседнему + кроссовки. Нагрузка допускается полная.
Андрей Николаевич здравствуйте снова, последний вопрос хотел уточнить, вот сегодняшний снимок (неделя после травмы), наступаю только на внешнюю часть стопы несильно, это нормально?
Андрей Николаевич здравствуйте снова, последний вопрос хотел уточнить, вот фотография снимок сделана 25.08.2016(неделя после травмы), наступаю только на внешнюю часть стопы несильно, это нормально припухлость? И сегодня 26.08.2016 к сожалению опять ударил больной палец (как вы запнулся об него нес ногу в подвешенном состоянии и завернул палец как бы сложился по фалангам... очень больно было внешне вроде не изменился ничего нигде не вылезло разве что припухлость на самом палец увеличилась, в больницу на рнтген уже не пустят так как 3 раза делал за неделю уже не знаю как им объясняться, как думаете это не страшно, то что придавил снова палец? Очень боюсь просто всяких "вправлений" раздробленностей кости и т.п.... Для информативности (на все приложенных фотографиях левая нога)
Все идет своим чередом, растирайте стопу гелем Долобене + возвышенное положение стопы после физической нагрузки + холод на стопу.