Консультации / Травматология и ортопедия

Краевой перелом

Здравствуйте! Меня зовут Евгения, 22 года. После падения, обратилась в травмпункт, сделали рентген, оказалось у меня краевой перелом основания ногтевой фаланги первого пальца со смещением. 21 день проходила с гипсом, после чего мне сняли его. Сделали повторный рентген результаты оказались идентичны. Из этого следует, что 21 день вообще не как не повлиял на результат. Все эти дни я пила Кальций Д3 Никомед. Врач, который на протяжении этого времени наблюдал, сказал что прошло мало времени и нужно еще месяц не наступать на данный палец и пить Остеогенон (по 1 табл. 2 р. в день)... Что Вы мне посоветуете делать?
Описанный перелом относится к внутрисуставным и его консолидайия замедленная. Иммобилизация необходима 8 недель, но и при этом нет гарантий сращения. Не обязательна гипсовая повязка. Достаточным будет и простой бинтовой повязки. В описанных случаях следует выставлять на сайте р-грамму. Обращение к помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без R-снимков не позволяет дать точные рекомендации. Об этом следует знать и помнить!