Консультации / Травматология и ортопедия

Реабилитация после краевого перелома основания ногтевой фаланги 2 пальца стопы

здравствуйте, мне 30 лет. на отдыхе сильно ударила 2 палец левой стопы. сразу не было возможности обратитьсяк врачу. при хождении почти не было болевых ощущений. все время носила открытую обувь. спустя 2 недели сделали рентген. заключение - был краевой перелом основания ногтевой фаланги. травматолог сказал, что кость почти срослась.повязок не делали. назначил втирать диклофенак. физиотерапевт - ультразвук с гидрокартизрновой мазью. боли почти нет, но на месте перелома образовалась шишка розового цвета. что это может означать?как долго проходит реабилитация при подобном переломе? можно ли использовать лампу биоптрон для скорейшего востановления?зарание спасибо за ответ.
Здравствуйте, Вам следует очно показаться к травматологу или хирургу на прием, чтобы понять что это за образование, возможно что понадобится повторить рентген пальца. После осмотра и r-снимка врач назначит соответствующее лечение, в том числе и обсудите биптрон. Спасибо за вопрос.