Консультации / Травматология и ортопедия

Не сростается перелом

Здравствуйте! Хочется услышать еще одно мнение специалиста. 4 Недели назад меня укусила собака - открытый перелом ногтевой фаланги второго пальца левой кисти... Визуально кончик пальца выглядел держащимся на лоскуте кожи, рану зашили, прокололи антибиотики, положили лангету. На 12 день швы были сняты, на 28 лень была проведена рентгенография на которой обнаружился совсем не сросшийся перелом и к тому еще не один... Палец розовый, плохо но чувствует, сильная отечность, синяк вокруг основания ногтя проявился на 15 день, мягкие ткани в целом уже в норме, из болячек ничего не течет, болит редко и умерено, но вопрос, почему не срастается перелом? Мне 25, не курю, не пью кофе и чай, не злоупотребляю алкоголем...Срастется ли он или есть вариант несращения? Что я могу предпринять для благоприятного течения выздоровления? Лангету мне наказано снять и начинать разрабатывать руку... А мне страшно как-то со сломаным пальцем что-то делать, не станет ли хуже:? Очень буду благодарна за ответ! Первые 2 фото - 7 день после травмы, последнее на 28 день, рентген сфоткала как смогла, это последний, первый потеряли =(
К вопросу приложено фото
Все заживет. Если будут сомнения обратитесь к кистевому хирургу.