Консультации / Отоларингология

Гайморит

Здравствуйте, доктор. 19 июня лор-врачом на оснавании R-снимка и моих жалоб(на боли в обл-ти лобных пазух в течении 3-х дней, преимущ-но во 2 половине дня, с t-37 - 37,3,которые начались после 2-х недельн. обильного насморка с "зеленью")ставится диагноз: острый синусит. На снимке определяется тотальное гомогенное затемнение левой гайморовой пазухи, а боли- в области правой лобной. Насморка !нет! уже дней 8,нос дышит нормально. Назначено:амоксиклав1000мг 2р/д, аципол, эриус на ночь,геломиртол по 1к 3р/д; в нос:полидекса по 2д. чередовать каждые 2 часа с ринофлуимуцилом по 2д.+промывание аквалором. Принимаю препараты 3 дня(ринофлуим-л,геломиртол -4дня),отделяемого как не было ,так и нет,заложенности тоже нет.После а/биотиков t не было, боли практически нет( немного в области правой лобной пазухи чувство тяжести).Меня беспокоит следущее:почему нет отделяемого,неужели меня ждет прокол?
Добрый день-вечер!Вам назначили ОЧЕНЬ хорошее лечение, суперпрофессионально!!Но, как мне представляется, если есть на снимке тотальное гомогенное затемнение и нет хорошего оттока из "больной" пазухи, значит имеет место быть блок соустья, т.е. из-за выраженного отёка пазухи, отделяемое не поступает из пазухи в полость носа.Вопрос пункции для Вас весьма актуален, но делать эту манипуляциию, или нет-решит только Ваш врач! С уважением-Подольская Е.В.