Консультации / Офтальмология

Лазерная операция

Здравствуйте! Мне 18 лет, близорукость -4.75D. Последний год очень сильно прогрессирует, примерно 0.25D в 3 месяца. Вся семья ходит в очках. В нашем городе проводят лазерные операции по восстановлению, но я слышал, что до 21 года её делать не стоит, так как зрение после операции может всё равно ухудшиться. Подскажите, когда можно сделать такую операцию и реально-ли восстановить такое зрение другими способами?
Здравствуйте! Устранить близорукость можно различными способами. Самый малоинвазивный - лазерная коррекция. Действительно, если делать коррекцию до 20 лет, есть возможность роста глазного яблока и, как следствие, возникновение вновь небольшой близорукости.