Консультации / Эндокринология

В первые сделала узи щитовидной железы

В первые сделала узи щитовидной железы.Обычная ,контуры ровные и четкие ,правая доля толщина 19,8, ширина 17,2, длина 48,5 мм ,объем 8,6 кубич.см. Левая доля : толщина 22,9 ,ширина 22,8 ,длина 50,5 мм, объем 13,8 куб.см, перешеек 3 мм , Vo 22,4 см .Эхоструктура : неоднородная с мелкими гиперэхогенными участками. с права - гипоэхогенные образования с четкими контурами 5х7 мм ,Слева изохогенный неоднородное образование 27х21х15 мм ,с гиперэхогенным контуром . Диагноз: Диффузно-угловая гиперплазия щитовидной железы 1 стадии . Это опасно?так как я почетный донор и сдаю плазму каждые 2 недели.мне 39 лет.
Здравствуйте, Вам необходимо выполнить биопсию узла в левой доле + анализ крови на ТТГ и свТ4. Если узел по биопсии будет доброкачественный и анализы крови в норме Вам достаточно 1 раз в год контролировать уровень ТТГ и УЗИ щитовидной железы.