Консультации / Эндокринология

Узловой зоб, диффузная неоднородность ткани щитовидной железы

Здравствуйте, мне 59 лет, женский пол.Мне было сделано УЗИ щитовидной железы, которое показало следующие результаты: Акустическая структура паренхимы: без особенностей Расположение железы: обычное Размеры правой доли: ширина: 19 мм, толщина: 17 мм, длина: 42 мм, объем: 6,5 мл Размеры левой доли: ширина: 18 мм, толщина: 16 мм, длина: 41 мм, объем: 5,66 мл Толщина перешеека: 4,1 мм Объем, мл: 12,15 Контуры: четкие, ровные Структура: диффузно-неоднородная Эхогенность паренхимы: средняя Узловые образования: в правой доле щитовидной железы визуализируется изоэхогенное образование округлой формы размером 11,5 х 9,6 мм и 7,2 х 6,3 мм; в области перещейка гипоэхогенное образование округлой формы размером 4,2 х 3,8 мм; в левой доле щитовидной железы визуализируется изоэхогенноеобразование округлой формы размером 4,1 х 3,6 мм. Региональные лимфатические узлы: не визуализируются Сосудистый рисунок: сохранен ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ признаки узлового зоба, диффузной неоднородности ткани щитовидной железы Скажите пожалуйста, возможно ли безоперационное лечение в данном случае? Посоветуйте, пожалуйста, возможную схему лечения и направления действий.
Добрый день. Вам в первую очередь требуется выполнить биопсию узлов, размер которых более 10 мм. Только после получения результата возможно определить дальнейшее лечение.