Консультации / Эндокринология

По 3 мес задержки

Здраствуйте! Меня беспокоят задержки менструации по 3 месяца. Мне 27 лет, началось все еще в 25 лет. Меня еще очень беспокоят приливы. Бросает в жар почти каждые 20 мин. Была киста лечила гормональными препаратами, после них вообщем то все и началось. Кисту вылечили. После походов по врачам расстроилась, разочаровалась во всех врачах, опустила руки... В 25 лет климакс это ужасно..(( 1 ребенок есть, хотелось бы еще родить.. По советуйте это излечимо? И можно без гормональных препаратов все вылечить? Вот мои анализы на гормоны: ТТГ 2.21 мЕд/л 0.4 - 4.0 ФСГ 5.79 мЕд/мл СМ. КОММ. Фолликулярная фаза: 2,8 - 11,3 Овуляторная фаза: 5,8 - 21 Лютеиновая фаза: 1,2 - 9,0 Постменопауза: 21,7 - 153 Оральные контрацептивы: <4.9 ЛГ 14.10 мЕд/мл СМ. КОММ. Фолликулярная фаза: 1.1 - 11.6 Овуляторная фаза: 17.0 - 77.0 Лютеиновая фаза: < 14.7 Постменопауза: 11.3 - 39.8 Оральные контрацептивы: < 8.0 Пролактин 306 мЕд/л 109 - 557 Эстрадиол 305
По вашим результатам о климаксе говорить рано. еще раз повторите ТТГ, Прл, ФСГ, ЛГ и АМГ. УЗИ органов малого таза?