Консультации / Гинекология

Эрозия киста задержка

Здравствуйте, доктор. Будьте добры, помогите мне со следующим вопросом. Мне 32 года. 2 Беременности, двое родов. После вторых родов было подозрение на эрозию. Врач отправила сделать кольпоскопию. Доктор, которая ее делала, сказала, что ничего страшного она не видит, только при обработке раствором участок побелел, а это (по ее словам) означает, что есть какая-то инфекция, которая эту (я так поняла) эрозию вызвал. Сдала анализы на уреаплазму, хладимии, микоплазму - не обнаружены, впч - был обнаружен (в результате анализа написано было "вирус впч (16,18 - обнаружено) ". Прошла лечение, повторный анализ на впч - "не обнаружены". Потом сделала биопсию. Результатов лично я не видела, но гинеколог сказала, что у меня какое-то воспаление и очень-очень давно. Пролечилась: левомиколь мазь №10, диклофенак №5 ч/з день (уколы3,0), орнидозол 1 таблетка 2 р/д, флуконазол 150мг-однократно, настойка женьшеня 3 р/день, св. Масла облепихи №10 (во влаг.)К слову, в декабре на осмотре доктор посмотрела просто под микроскопом (но не проводила саму колькоскопию) и сказала, что шейка матки стала светлее, т. Е. По ее словам лучше, чем при прошлых осмотрах. Но биопсию повторно пересдать надо. Перед повторным визитом к врачу после лечения воспалительного, по рекомендации врача, сделала узи (12.11.15) В прошлом месяце и на узи была обнаружена киста левого яичника 30 мм (фолликулярная"? " -И стоит знак вопроса). Узист сказала, что в этом (т. Е. В том) месяце я бы не смогла забеременеть). Менструация была в срок (14.11.15), И не сказала бы я, что обильно и болезненно. В обследовании написано: м. Эхо 14,3 мм, усиленно, фаза секреции. Область левых придатков матки: 48х33х36, v=30,93, в нем анэхогенное обр-ие 30 мм с однородным содержимым, правый: 38х20х24, v=9,30 см. Куб. Размер матки: дл 62, п. З - 54, ш -57, контуры ровные, структура однородная. Контроль через 2 мес после менстр. В декабре месяце было 19 дней задержки. Тесты были отрицательные. Пропила норколут по 1 табл 2 р/день. Все пришло и прошло. При осмотре по жалобе задержки, она сказала, что у меня левый яичник поменьше, а правый больше (хотя по узи наоборот), а эрозия стала менее воспаленной после лечения (была красноватая). Сказала еще, что выделения какие-то беловатые и густые. Взяла мазки. После того как придут менструации, сказал пропить 3 месяца ременс или циклоденом. Прийти на проверку и если все хорошо, то сдать повторный анализ биопсии. У меня удалена щитовидная железа. Наблюдаюсь у эндокринолога. Последняя сдача гормонов - норма. В связи с вышеизложенным, помогите, пожалуйста, разобраться в следующем, а то я окончательно запуталась и уже не знаю, что со мной происходит: 1) меня мучает вопрос, возможно ли то, что при проведенной биопсии, под маркой "воспалительный" скрываться что-то серьезное? Или все-таки биопсия более масштабный анализ, который в любом случае мог бы показать не очень хорошие результаты? Может ли давать биопсия результат - воспаление- и что может показать повторная сдача биопсии (что воспаление ушло, т. К. Я пролечилась или как это понять). 2) Выделение (густые и белые) могут быть на фоне задержки или это какая-то инфекция может быть? Спасибо заранее. Надеюсь на вашу помощь. Извините, что в таком сумбуре, год отвела на лечение эрозии, а толку практически никакого. Учитываю и ценю ваше время, поэтому по возможности, ответьте, пожалуйста, хотя бы на 1-й вопрос. Спасибо за оперативный ответ и простите за дотошность.
Пожалуйста, изложите более конкретно суть вашего вопроса.
Добрый день. Конкретизирую: 1)возможно ли то, что при проведенной биопсии, под маркой "воспалительный"(как результат) скрываться что-то серьезное? Или все-таки биопсия более масштабный анализ, который в любом случае мог бы показать не очень хорошие результаты? Может ли давать биопсия такой результат как воспаление? И что может показать повторная сдача биопсии (что воспаление ушло, т. К. Я пролечилась или как это понять). Я пролечила воспалительный и последующая сдача может показать иной результат ("плохой" ил это должно было быть видно при первой сдаче?) 2) Выделение (густые и белые) могут быть на фоне задержки или это какая-то инфекция может быть? У меня обнаружена была фолликулярная киста левого яичника (30 мм).
Добрый день. Да, иногда воспалительный процесс затрудняет диагностику более серьёзного заболевания. Именно поэтому перед биопсией проводится санация влагалища. Если у вас возникли сомнения , вам лучше обратиться к онкогинекологу, чтобы убедиться в необходимости повторной биопсии.