Консультации / Гинекология

НМЦ по типу опсоменореи

Здравствуйте! Первые роды были 7 лет назад забеременнела легко.Задержки менструаций ранее были по 1-2 мес, а после родов до 6-ти месяцев. Сдавала анализы на гормоны- в норме, пила Диане - 35, Ярину. Пока принимала препараты месячные шли в норме, после отмены начинались задержки, сначала неделю, затем 2 недели , потом месяц, затем 3 месяца и т.д. Диагноз/ НМЦ по типу опсоменореи, мультифолликулярные яичники. Назначения/ прогестерон-10дней, затем за 8 дней до предполагаемых месячных Дюфастон. Очень хочу забеременнеть, не предохраняемся уже 6 мес, ничего не получается. Скажите,пожалуйста, что означает мой диагноз. есть ли у меня овуляция и как мне забеременнеть? Заранее спасибо! Мне 28 лет.
Задержи появились с менархе? Ваш рости и вес? Результаты гормональных исследований, объем яичников?