Консультации / Логопедия

Задержка речи

Здравствуйте. Моему сыну 1 год 6 мес, задержки в развитии нет. Говорит "мама, баба, папа". Начал иногда произносить слоги. Жестикуляцией объясняется понятно. Врач прописала нам для развития речи семакс 0,1%, по 1к *2 р в день на 10 дней. Три курса с недельным перерывом. У меня вопрос: стоит ли мне беспокоиться о задержке речи в этом возрасте? Нужно ли нам принимать семакс? Или что-то другое? Препарат противопоказан до 5 лет и по отзывам с данной проблемой справиться не помогает.
Здравствуйте! Наблюдайте за развитием речи и активным словарём ребёнка. К 2 годам в речи ребёнка должна появиться фраза. Больше разговаривайте с ребёнком, комментируйте все действия. Играйте с ребёнком, развивайте мелкую моторику. Если сомневаетесь в том, надо или нет принимать назначенные препараты, обратитесь к другому врачу. Заочно ответить на вопрос, какой препарат принимать, невозможно. В 2,5-3 года обратитесь на очную консультацию к логопеду. Удачи!