Консультации / Отоларингология

Диагноз Острый двухсторонний отит

Здравствуйте Доктор! Подскажите пожалуйсто, что делатть? Ребенку 1год и 11 месяцев были сегодня у ЛОРа и нам поставили такой диагноз, но пришли мы к нему с жалобой на то что у ребенка чешуться ушки. Но температуры, боли в ушках или гнойных выделегий у ребенка нет. Идлиться это уже на протяжение года. Ранее я обращалась к доктору с вопросом что у ребенка чешуться уши и получила такой же ответ что и в этот раз. Также назначено лечение: линекс, лисобакт, риназолин, отипакс и еще антибиотик в суспензии (не помню название). А на прошлой недели мы сдавали анализы чтоб сделать прививку и анализы показаны идиальными. Как быть подскажите?
Здравствуйте! необходимо ссылаться не на прошлонедельный анализ крови, а на свежий, может быть возникли бы воспалительные изменения. Оперировать устаревшим анализом крови неуместно. Вообще ушки могут чесаться у ребенка еще из-за грибковой инфекции слухового прохода или из-за дискомфорта от заложенности ушей в связи с блоком устьев слуховых труб аденоидными вегетациями. необходимо сделать тимпанометрию.