Консультации / Отоларингология

отит

мне в 16 лет поставили диагноз острый двухсторонний грибковый отит,Лечилась в стационаре,но улучшение было только на момент лечения.врачи сказали что сделать больше ничего не могут,порекомендовали не простужаться.С тех пор у меня периодически появляется зуд в ушах.Подскажите,как избавиться от него?
Грибковый отит - штука достаточно упорная, и одной лишь только борьбой с грибками типа промываний уха и фугницидных препаратов тут не обойтись. Проблема в том, что питание кожи слухового прохода у вас недостаточное - вот и появляется грибок у вас регулярно. Обратитесь с этими жалобами к дерматологу - доктора этой специальности отлично умеют восстанавливать кожные покровы, а это как раз то, что вам нужно