Консультации / Отоларингология

отит

мне в 16 лет поставили диагноз острый двухсторонний грибковый отит,Лечилась в стационаре,но улучшение было только на момент лечения.врачи сказали что сделать больше ничего не могут,порекомендовали не простужаться.С тех пор у меня периодически появляется зуд в ушах.Подскажите,как избавиться от него?
Грибковый отит - штука достаточно упорная, и одной лишь только борьбой с грибками типа промываний уха и фугницидных препаратов тут не обойтись. Проблема в том, что питание кожи слухового прохода у вас недостаточное - вот и появляется грибок у вас регулярно. Обратитесь с этими жалобами к дерматологу - доктора этой специальности отлично умеют восстанавливать кожные покровы, а это как раз то, что вам нужно
Консультация врача отоларинголога на тему «отит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 марта 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.