Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

Здравствуйте. После трихограмы обнаружена деформация волосяных фолликулов. Трихограмму делала потому что, последние шесть лет волосы на макушке перестали отрастать более чем на пять см, затем выпадают. На затылке волосы абсолютно нормальные, корни волос здоровые, правильной формы. Облысения нет, пока. Скажите пожалуйста, что может провоцировать эту деформацию? гормоны в порядке, щитовидка в норме, обследуюсь регулярно, чувствую себя хорошо.
Здравствуйте. На мой взгляд, необходимо уточнить диагноз, исключить Андрогенетическую алопецию. Это можно сделать на очной консультации с помощью простой диагностической процедуры -фототрихограмма, правильно проведенная трихограмма также позволяет уточнить диагноз, рекомендую обратиться за разъяснениями к лечащему врачу, так как заочно оценить Вашу проблему нельзя. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.